Что такое волонтерский фандрайзинг и как это работает?

Что такое волонтерский фандрайзинг? 

В переводе с английского (fundraising), это дружественный сбор, смысл которого  привлечения средств компанией инициативных и осознанных людей. 

Волонтерский фандрайзинг – это возможность помогать другим, занимаясь тем, что вам нравится. Вы можете пригласить друзей на свой День Рождения и попросить вместо цветов и подарков поддержать сбор в помощь малышам с тяжёлыми заболеваниями или создать команду единомышленников и устроить благотворительный забег

И для Дня Рождения, и для забега или любого вашего события на сайте можно создать личный или командный сбор. Для этого нужно только нажать кнопку «Участвовать» и вы в деле!

Как собрать команду?

Вместе с друзьями, коллегами, с семьёй вы можете создать команду, внутри неё каждый участник может сделать свой личный сбор и распространять его среди друзей. Таким образом, помощи станет ещё больше, и возможно кто-то вдохновится вашим примером и захочет создать свою команду.

Когда ты в команде — это веселее и азартнее. Можно придумать много всего: акций, мероприятий и поводов. Если к вашей команде присоединятся 10 участников, вы вместе сможете привлечь 15 000 человек на помощь детям! Помогать вместе интереснее!

Как продвигать свой личный сбор?

После того, как вы создадите сбор на платформе, сбор нужно распространить в соцсетях. Чтобы сделать личный сбор в поддержку малышей с тяжёлыми заболеваниями не нужен повод, вы можете сделать его в любой момент!

Поделитесь с друзьями ссылкой на вашу страничку и попросите их плюсануть 100 рублей вашему сбору. Создайте посты в своих социальных сетях и расскажите почему это важно именно для вас, какое мероприятие вы проводите и что интересного там будет происходить.  Вот увидите, что друзьям будет приятно поддержать вашу инициативу, а кто-то захочет повторить и создать собственный сбор.

Если вам немного страшно (а это только в самом начале) писать друзьям с просьбой вас поддержать, напишите вначале своим самым близким людям. Как только появятся первые дарения на вашей страничке, будет уже не так волнительно, и тогда можно поделиться сбором с коллегами, однокурсниками и знакомыми.

Участвовать